Сопровождение детей-инвалидов

Сопровождение детей-инвалидов

• Право на образование гарантировано ребенку обществом с раннего возраста и одним из его аспектов является возможность посещать детский сад. Работа педагогов, специалистов, услуги детского сада для детей с ОВЗ и детей-инвалидов востребованы родителями, нужны детям.
  • Коррекционную работу реализуют: учитель-логопед, воспитатель, учитель-дефектолог, педагог-психолог, музыкальный руководитель, инструктор по плаванию, инструктор по физической культуре.

• Положение об организации инклюзивного образования детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в МАДОУ г. Нижневартовска ДС №40 «Золотая рыбка»
  • Положение о порядке разработки и утверждения индивидуальной адаптированной образовательной программы на ребенка-инвалида в МАДОУ г. Нижневартовска ДС №40 «Золотая рыбка»
  • Индивидуальная адаптированная образовательная программа развития ребенка-инвалида с ОВЗ;
  • Протокол заседания ППк;
  • Участие в разработке ИАОП на детей