Форсайт-центр "Имидж образовательной организации"

Форсайт-центр "Имидж образовательной организации"

•     С 2022 по 2023 год МАДОУ г. Нижневартовска ДС № 40 "Золотая рыбка" является Форсайт - центром " Имидж образовательной организации".
  •     Сегодня складывающийся рынок образовательных услуг втягивает образовательные учреждения в конкурентную борьбу за детей, родителей (законных представителей), способных оплачивать дополнительные образовательные услуги, педагогов, гранты различных фондов и организаций. В разворачивающемся соперничестве образовательные организации прибегают к различным формам конкуренции – качество, перечень, комплексность, условия предоставления, цена образовательных услуг.

•     Среди неценовых форм конкуренции значительная роль отводится имиджу. Позитивный имидж способствует тому, чтобы конкретная дошкольная образовательная организация была высоко оценена клиентом и выбрана им из ряда других. Многие коллективы образовательных учреждений осознали важность целенаправленного создания имиджа. Вместе с тем они не обладают достаточным профессионализмом, чтобы успешно решить эту задачу. Одним из ключевых элементов новых механизмов, обеспечивающим профессиональный рост управленческих и педагогических кадров, являются форсайт-центры; результаты форсайт-центра могут помочь всем участникам развивать и улучшать не только свои собственные стратегии, но и определять возможное будущее, создавать желаемый образ будущего образовательной организации и определять стратегии его достижения.

• Приказ ДО г. Нижневартовска "Об утверждении состава форсайт-центров, муниципальных методических объединений на 2022-2023 учебный год;

• Приказ "О подготовке и проведении федеральной видеовстречи в рамках форсайт-центра "Имидж образовательной организации"

• Протокол заседания форсайт–центра "Имидж образовательной организации" "Современный детский сад для детей XXI века"

• Всероссийский форум "Дошкольное воспитание. Новые ориентиры. Нижневартовск" "Лучшие практики дошкольных образовательных организаций города Нижневартовска", маршрут "Повышение конкурентноспособности дошкольной организации в современных условиях"

Протокол заседания форсайт–центра "Имидж образовательной организации" в рамках Всероссийского форума "Дошкольное воспитание. Новые ориентиры. Нижневартовск"